Какие виды выплаты средств пенсионных накоплений можно получить?

- единовременная выплата средств пенсионных накоплений;

- срочная пенсионная выплата;

- накопительная пенсия;

- выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам, в случае его смерти.

Что такое единовременная выплата средств пенсионных накоплений?

Некоторые категории граждан имеют право обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о выплате им средств пенсионных накоплений в виде разовой выплаты, то есть все пенсионные накопления гражданина выплачиваются одномоментно.

Какая поддержка оказывается молодым предпринимателям при открытии бизнеса?

Для поддержки талантливых инициативных молодых людей, имеющих перспективные бизнес-идеи, но не имеющих финансовой поддержки со стороны иных организаций, семьи или друзей действует программа поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России». Для решения поставленных задач программа создает условия для получения молодыми людьми доступных финансовых средств – займов на открытие собственного дела. Условия предоставления займа по программе «Молодежный бизнес России» в Воронежской области: - заем может получить индивидуальный предприниматель в возрасте от 18 до 35 лет. В случае обращения юридического лица — учредители последнего должны принадлежать к той же возрастной категории; - заем выдается на старт бизнеса (с момента регистрации ИП или юридического лица на момент обращения за поддержкой должно пройти не более 366 календарных дней); - заем является целевым и получатель должен предоставить в Фонд соответствующие отчетные документы о расходовании заемных денежных средств не позднее, чем через 30 дней после их получения. Сумма предоставляемого займа – до 400 000 рублей. Процентная ставка составляет 10% годовых. Срок предоставления займа – до 3 лет. Для получения финансовой поддержки по программе «Молодежный бизнес России» необходимо предоставить в Микрокредитную компанию Фонд развития предпринимательства Воронежской области, расположенный по адресу: 394036, г. Воронеж, ул. Пушкинская, дом 1 (3 этаж), бизнес-план и подтвердить соответствие критериям участника программы.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи