Новости и репортажи

Служба в армии по контракту - это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

В середине ноября в МКОУ "Новоусманская СОШ №4 " прошло награждение команд учащихся школы, принявших участие в Спартакиаде учащихся Новоусманского муниципального района по многоборью ГТО среди девочек и мальчиков 11-12 лет, проходившей в октябре текущего года.

23 ноября Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МБУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ», проводил тестирование сотрудников «Отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Нижнедевицкого муниципального района» и КУ ВО «Нижнедевицкий СРЦдН».

МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» совместно с отделом по культуре и спорту провели Фестиваль ВФСК ГТО среди команд сельских поселений.

В Бобровском муниципальном районе прошло торжественное награждение победителей Фестиваля ГТО среди воспитанников детских садов.

В конце ноября на базе МБДОУ « ЦРР – детский сад №189» был проведен фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников детского сада.