Семинар ГТО. Бобровский район

2 сентября в Бобровской спортивной школе имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования комплекса ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского района.
семинар.

В работе семинара приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 4 средне специальных учреждений и 6 учреждений дошкольного образования и сотрудники двух школ-интернатов.

На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации Плана работы в области развития Комплекса ГТО в учреждениях образования Бобровского района на 2024 – 2025 учебный год, определен график проведения тестирования, согласован план-график приема нормативов, сроки подачи заявок и документов. Особое внимание было обращено на освещение мероприятий на сайтах образовательных учреждений и публикациях о ходе реализации ВФСК ГТО в СМИ.

Подведены итоги участия детей и взрослых в областных и районных Спартакиадах и Фестивалях ГТО.

Инструктор-методист ГТО Дина Климчук рассказала об организации работы по подготовке и выполнению нормативов в школьных спортивных клубах.

Опытом работы с коллегами поделились учителя физической культуры городских и сельских школ района – Марина Котова, Татьяна Казаринова, Николай Мельник, Татьяна Болдырева, Ольга Никитина.

Руководитель центра тестирования ГТО Бобровского района Григорий Маделин поблагодарил участников семинара с успешной реализацией поставленных задач и пожелал дальнейших успехов в работе.