Новости и репортажи

28 ноября сотрудники центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МБУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ», побывали в гостях в МБОУ «Нижнедевицкая гимназия».

02 декабря на базе Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина Бобровского муниципального района прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров IX - XI ступеней воронежской области.

В рамках Фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов, учащихся образовательных учреждений, школ – интернатов Воронежской области 2022г, воспитанники детских садов и общеобразовательных учреждений Подгоренского района I ступени (6-8 лет) выполнили нормативы комплекса ВФСК ГТО.

02 декабря команда спортсменов Подгоренского муниципального района приняла участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров Воронежской области (IX-XI ступеней), который состоялся в г. Бобров Воронежской области на базе спортивного комплекса с плавательным бассейном МКУ ДО «Бобровская детско-юношеская спортивная школа им. В.Л.Паткина». Подгоренский район представили Ковалёв Леонид Павлович, Туриев Иван Васильевич, Светашова Наталья Ивановна и Степанова Любовь Андреевна.

Кадастровая палата по Воронежской области напоминает жителям области о работе Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра. В этом центре операторы профессионально и бесплатно помогут разобраться во всех услугах, оказываемых Росреестром.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора стоимостью более ста тысяч рублей с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Напоминаем, что остался месяц для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности.

В 2018 году Кадастровой палатой по Воронежской области снято с кадастрового учета более 3,5 тысяч объектов капитального строительства.

В связи с принятием Закона Воронежской области от 17.12.2018 № 173-ОЗ «О перераспределении полномочий по утверждению правил землепользования и застройки между органами местного самоуправления поселений Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа и исполнительными органами государственной власти Воронежской области» и в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2014 № 1240 «Об утверждении Положения о департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области» департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области, который осуществляет полномочия по утверждению правил землепользования и застройки (далее - ПЗиЗ).
Безопасность 26 июля, 14:14

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации1, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.